МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Директор Бурятского НИИ влепил журналисту две пощечины и трижды пнул по ногам

Фото: БурНИИСХ. Лубсан Будажапов.

Журналист телекомпании «АТВ» в Улан-Удэ столкнулся с неадекватным поведением доктора биологических наук, директора БурНИИСХ Лубсана Будажапова. Съемочная группа наведалась к профессору, чтобы узнать по поводу находящегося в ведении БурНИИСХ земельного участка в Каленово в Иволгинском районе, где, по данным телекомпании, функционирует кирпичный завод без оформления земельных отношений. Журналисты усмотрели в этом факте признаки махинации.

Однако диалог не состоялся, а директор научного учреждения сразу же агрессивно настроился против журналиста и его мобильного телефона, которым велись первые минуты съемки.

Из сюжета видно, что ученый муж недоволен появлением съемочной группы. «Голос понизьте, вы разговариваете с профессором», - кричал директор, обращаясь к журналисту Буде Мунхоеву, хотя тот вел себя воспитанно. Потом – понеслось.

Лубсан Будажапов несколько раз пнул корреспондента (по утверждению журналиста – три раза). Выхватил из его рук телефон, которым сначала велась эта съемка, и бросил в ящик тумбочки. Затем принялся перепираться с корреспондентом, отрицая, что был заранее уведомлен о визите, а сам визит согласован на 15 часов.

Далее события из кабинета переместились в коридор, обратно к кабинету, а на этом зигзаге доктор наук, директор научно-исследовательского института дважды ударил молодого корреспондента в лицо, что четко зафиксировала заработавшая к тому времени камера телеоператора.

Камера «вывела» спорящих людей на улицу, «подвела» к ограде, потом снова к зданию. В кадре возникла женщина с заранее осуждающим лицом. Ее даже не трогали, а она накинулась на журналиста с претензией о том, что корреспондент якобы ее толкает, хотя он просто пытался войти во внутрь, чтобы вернуть свою собственность. В общем, их с директором стало двое.

- Я приду к вам в квартиру, чужих людей заведу, и они будут там, - покрикивал директор, очевидно, давно не делающий различие между своей квартирой и зданием государственного учреждения.

- Это ведомство не ваша собственность... – разумно подчеркнул журналист.

- Это позор этому телевидению, – резко переключился Будажапов.

Журналисту тем не менее удалось вернуть свой телефон из директорской тумбочки, а на последок Лубсан Будажапов вытолкнул его из кабинета, да так, что парень случайно задел ту самую возмущенную даму, которую, наконец-то действительно случайно «толкнули».

В сюжете отмечается, что этот инцидент без последствий не останется. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах