МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Улан-Удэ начались перебои с вывозом мусора

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Переполненные мусорные баки во дворах горожан стали темой экстренного обсуждения ситуации в администрации столицы Бурятии. С тех пор, как ответственность за мусор взял на себя регоператор «ЭкоАльянс», ситуация только ухудшилась.

В результате руководители трех городских районов вынуждены были начать разбираться с переполненными мусорными контейнерами, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

На общегородской планерке было, в частности, сообщено, что с 1 по 3 апреля в городе наблюдается нарушение графика вывоза бытовых отходов, в связи с чем к ним поступают многочисленные жалобы горожан, рассказывающих о переполненных мусорных баках. Выходит, что вопреки утверждению регоператора о наличии у него достаточного объема техники, работающих в городе мусоровозов явно не хватает, отмечают в мэрии.

- Все проблемные вопросы с вывозом ТКО снимайте в ручном режиме, - распорядился и.о. главы администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. - На любую информацию о сбоях в графиках вывоза мусора и переполненных контейнерах - реагируйте незамедлительно.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах