МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии мужчина избил женщину и написал в полицию, что ничего не было

Жителя Курумканского района Бурятии приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии строго режима за избиение, угрозу убийством и проникновение в чужое жилище. Все эти преступления мужчина совершил в течении ночи будучи пьяным.

Он нашел во дворе дома своей сожительницы топор, сломал им окно, залез в жилище, изрубил там шкаф, замахнулся топором на хозяйку, ударил ее кулаком по лицу и пригрозил убить, если что. После того, как бывшая уже сожительница обратилась в полицию, мужчина испугался и предпринял меры по собственному спасению от тюрьмы, которая грозила ему реально: еще не была погашена предыдущая судимость.

Он попросил свою мать написать от имени сожительницы заявление в полицию, о том, что она якобы к нему претензий не имеет. И вообще - мужчина ей не угрожал, в ее дом с топором не проникал, она впустила его сама, поскольку проживают в гражданском браке.

Для пущей убедительности дебошир написал в полицию еще одно заявление – от собственного имени, в котором поведал об том же самом, что в дом он не проникал, впустила сама, не бил, не угрожал. И самолично отнес оба фальшивых заявления в полицию с просьбой приобщить их к уголовному делу.

Там, конечно, приобщили, но в заявлениях увидели еще один состав преступления - воспрепятствование расследованию уголовного дела путем представления в качестве доказательств заведомо ложных заявлений.

На суде мужчина свою вину признал в полном объеме. Решение Баргузинского районного суда не вступило в законную силу.

.

.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах