МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Круто и символично: Жителям Бурятии предлагают купить юрты для дачи

Национальное жилище монгольских народов могут приобрести жители Республики Бурятия. Необычное объявление появилось в социальных сетях.

- Для освобождения места в этнокомплексе «Алтан Бургэд» мы вынуждены демонтировать несколько традиционных юрт, - пишет владедец объекта Саян Даржаев. - Предлагаю вам купить их для себя. У монголов классная традиция - устанавливать родовую юрту во дворе современного дома или дачи. Это круто и символично.

Кроме того, можно купить для себя или для бизнеса (кемпинг). Подиум  обещается в подарок. «Вместе с приводом из Монголии юрты обошлись мне более 180 тыс. каждая. Готов сделать хорошую скидку».

Как отмечает автор публикации, юрты уникальные. Они очень комфортные и просторные - более 6 метров в диаметре, с высокими дверями. Изготовлены из лучшей древесины - сухой и без сучков, обиты натуральным белым войлоком из Внутренней Монголии без запаха.

Кроме того, внутри имеется красивое прозрачное тоноо, что очень удобно: всегда светло, а днем и ночью можно смотреть на звёздное небо. По всему периметру развешаны шторы из национальных тканей, а верёвки для стягивания жилища сделаны из конского волоса.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах