МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Найди то, не знаю, что: «Бурятию захватили скандальные железнодорожники»

В социальных сетях разворачивается локальный – Северобайкальский конфликт, связанный с увольнением директора местной школы №11, депутата Народного Хурала Оксаны Бухольцевой. Одного увольнения оказалось для местной власти недостаточно – стоит вопрос о лишении ее депутатских полномочий, дискредитации и уголовного преследования.

Накануне Дня учителя глава города Северобайкальск Олег Котов написал престранное заявление в полицию, в котором, как в старой русской сказке, попросил главного полицейского начальника найти то, не зная, что: «По имеющейся информации в МБОУ СОШ №11 силами работников школы было изготовлено дорогостоящее изделие, которое было использовано в личных целях. В настоящее время оно находится у заместителя директора школы, депутата городского Совета депутатов Орловой М.П. на даче. Проси проверить данную информацию…».

Что это за «дорогостоящее изделие» (космолет, 3D принтер, пушка или отпугиватель нарглов) не уточняется. Однако в том же письме на имя начальника городской полиции, Олег Котов (в прошлом – железнодорожник) пишет, что по имеющейся у него, Котова, информации, Директор МБОУ СОШ №11 Бухольцева О.В. в период со 2 по 3 мая 2019 года находилась в Улан-Удэ, просим проверить оформление командировки за счет средств школы». Так власть шьет уголовное дело в отношении неугодного депутата.

Известный общественник Андрей Ринчино по этому поводу пишет на своей странице в Фейсбуке: «Бурятию захватили странные и скандальные железнодорожники... «Главой Северобайкальска 18 Сентября 2018 г. стал железнодорожник, начальник филиала ОАО «РЖД» - Центральной дирекции по ремонту пути, путевой машинной станции № 303 Олег Котов».

Комментирует ситуацию и Оксана Бухольцева: «Хорошо, что у главы города Северобайкальск Котова Олега Алексеевича отпуск. Он может заниматься нужными городу делами. Вот его поздравления нас с днем Учителя. Я думала, что, используя возможности командировок в Хурал, делаю дела для школы. У меня нет за 6 лет ни одной командировки от образования.

А колодец-то ух какой, ну и что что это сувенир и сделан по заказу Орловой на её средства к приезду сына с женой Дена из Маями. Кстати, сделан в Заречке. А вот в школе нет такого оборудования. А вы говорите. Доносы, стукачество, сплетни».

И – постскриптум: «2 мая была на юбилее папы. За эти два дня у меня замечание, мною написано заявление об отгулах за ранее отработанное время (за дежурство в праздничные дни)».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах