МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии поздравили с 95-летием участника Курской битвы

Фото: пресс-служба совета профсоюзов Бурятии.

Председатель профсоюзов Бурятии Дмитрий Колмаков поздравил ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Бобровского с 95-летием. «Вы состоялись как личность, как любимый муж, отец троих детей, дед семерых внуков и четырнадцати правнуков», - сказал профсоюзный лидер, вручая фронтовику подарок.

Поздравил ветерана с этой датой и председатель ветеранской организации Бурятии Владимир Шабанов. Он пожелал ветерану здоровья, долголетия и бодрости духа, сообщает пресс-служба объединенной организации профсоюзов республики.

- Это было страшное время, - говорит Дмитрий Бобровский. - Рвались снаряды, мы не понимали какое время суток – все было черным-черно вокруг! Люди горели в танках, подрывались на минах, броня не выдерживала попадания немецких снарядов, но Курская битва продолжалась. И мы одержали Победу, которая далась нам нелегко.

Супруга Дмитрия Михайловича - Юлия Александровна, с которой они прожили много счастливых лет, к сожалению, ушла из жизни. Но ветерану придают силы дети, внуки и правнуки, которые звонят и навещают своего отца, деда, прадеда, пишет пресс-служба.   

Отмечается, что фронтовик, несмотря на преклонный возраст, намерен сделает все возможное, чтобы встретить 75-летие Великой Победы в кругу своей семьи и стать участником Парада ветеранов Великой Отечественной войны на площади Советов 9 мая 2020 года.

Заметим, что по данным министерства социальной защиты на 1 октября 2019 года в республике проживало 244 участника и ветерана Великой Отечественной войны. На эту же дату 2018 года их было 317 человек.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах