МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

«Некогда писать»: Глава Бурятии объяснил свое молчание в социальных сетях

Фото: МК в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов объяснил свое длительное молчание в социальных сетях «физической занятостью»: «Некогда писать», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Журналисты сослались на последнее исследование российского агентства политических и экономических коммуникаций, поставившее Алексея Цыденова на низшую строчку рейтинга по активности губернаторов в социальных сетях в течении недели с 4 по 10 ноября. Это место Алексей Самбуевич разделил с губернатором Смоленской области Алексеем Островским. Выяснилось, что и Цыденов, и Островский за этот период не сделали ни одного поста.

«С учетом физической занятости писать некогда, - сказал Алексей Цыденов. - Пишу посты сам. На ответ по бурятскому языку у меня ушло почти 7 часов». Речь, очевидно, идет об ответе на большой пост в Фейсбуке кинорежиссера Баира Дышенова, в котором тот упрекнул главу Бурятии в усугублении проблем бурятского языка и бурятской культуры.

Алексей Цыденов развил мысль о молчании, дав понять, что и впредь его появление в социальных сетях будет не частым: «Писать надо на актуальные темы, а не светиться с какой-то периодичностью».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах