МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Комиссию по депутатской этике НХ Бурятии могут привлечь к смертельному ДТП

Депутат Народного Хурала Бурятии, член «Единой России» Дмитрий Дружинин заявил о намерении подать заявление в парламентскую комиссию по мандатам и депутатской этике «для оценки ситуации трагедии в Прибайкальском районе». Речь идет о ДТП с участием джипа лидера бурятских единороссов Баира Жамбалова, в котором погибла 17-летняя девушка.

«Не писал раньше по трагическому случаю с Галиной, потому как считаю, что соболезнования лучше выразить лично, а не через соцсети, – пишет Дружинин в своем Фейсбуке. - Это ужасная трагедия, огромное горе в семье. Погиб ребенок. Открытая беседа всегда лучше переписки. Выбираясь в НХ, говорил об этом избирателям, а Батурино - это мои избиратели, это мои земляки-прибайкальцы».

Депутат рассказал, что в день похорон он встречался с отцом погибшей девочки - Максимом. «У нас состоялась… спокойная беседа, я выразил соболезнования и поинтересовался, чем помочь. Максим сказал, что помощь оказана и на данный момент ничего не нужно».

Парламентарий отмечает, что «если надо, направлю депутатский запрос во все инстанции. Но знаю, что внимание и так повышенное. И знаю, что позиция властей принципиальная - установить правду и наказать виновных. Тем не менее, завтра подаю заявление в комиссию Народного Хурала по мандатам и депутатской этике для оценки ситуации. Все равны», - добавил он.

Заметим, что джип вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова не был отражен в декларации о доходах и имущественном положении в 2018 году, хотя по сведениям в СМИ, лидер единороссов Бурятии пользуется им не первый год. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах