МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии за неделю официально безработными стали 737 человек

Фото: pixabay.com

737 жителей Бурятии за прошедшую неделю официально стали безработными. Такие цифры озвучил глава республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

- Уровень безработицы в регионе вырос, - отметил он. – Но незначительно, даже по сравнению с прошлым годом.

Башкирцев также сообщил, что проблем с дозвоном на горячие линии, где уволенных (или уволившихся) консультируют, сейчас нет.

- В Бурятии работает 30 телефонов, в том числе, в Улан-Удэ – 8, - уточнил он. – Я сам лично держу ситуацию на контроле, обзваниваю все городские телефоны каждый день, узнаю, как идет прием. Не всегда с первого раза можно дозвониться, но со второго-третьего всегда удается.

По новым правилам, стать на учет в качестве безработного и оформить пособие можно на портале «Работа в России». Только сначала надо зарегистрироваться на Госуслугах.

Александр Башкирцев сообщил, что в отдаленные районы Бурятии, где слабый интернет, будет организован выезд специалистов агентства.

- Составим графики личных приемов, - рассказал он. – Естественно, со всеми мерами безопасности. График завтра во второй половине дня будет размещен на сайте агентства.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах