МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Представлявшаяся сотрудником «Росгосстраха» мошенница в Бурятии похитила 45 млн рублей

Верховный суд Бурятии оставил в силе приговор, вынесенный районным судом в отношении местной жительницы, признанной виновной в хищении 45 миллионов рублей у большого круга граждан. Женщина представлялась начальником отдела «Росгосстраха», поэтому доверчивые клиенты легко передавали ей значительные суммы денег якобы под высокие проценты.

Чтобы всё это продолжалось, лже-страховщица создавала видимость исполнения обязательств. «Некоторым потерпевшим она передавала деньги якобы в качестве возврата части инвестиционных средств, чем поддерживала устойчивое доверительное отношение к себе, - рассказывают в пресс-службе Верховного суда Бурятии. – Клиенты, сильнее доверившись ей, вновь передавали ей свои деньги».

Заметим, что мошенница являлась матерью двоих детей, а пока длилось судебное разбирательство, стала матерью троих детей. Но на суд это обстоятельство впечатления не произвело, хотя и было учтено при назначении наказания, но все же не позволило применить к ней отсрочку его отбывания. Женщину отправили в тюрьму на 5 лет.

Судом апелляционной инстанции приговор признан законным, а назначенное наказание – справедливым.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах