МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Известный российский карикатурист посмеялся над автобусами с цитатами Путина из Улан-Удэ

Инстаграм А. Меринова

Известный российский карикатурист Алексей Меринов, долгие годы сотрудничающий с «Московским комсомольцем», высказался на злободневную тему автобусов с цитатами Путина в Улан-Удэ. Их, напомним, собрались заказывать городские чиновники. В техническом задании было сказано, что на автобусах надо разместить фразы, приписанные президенту РФ: «Народный бюджет – инициатива людей», «Дальний Восток - ключевое направление развития» и другие.

Меринов выложил в своем инстаграме картинку, в котором предложил альтернативные цитаты. На стоящих на асфальте автобусах значится: «Пока я президент:», «Цены на бензин повышаться не будут», «Конституция изменяться не будет», «Пенсионный возраст изменяться не будет». На фоне них в небо улетает еще один автобус с ангельскими крылышками, выкрашенный в черный цвет. Надпись на нем гласит: «Мы попадем в рай, а они просто сдохнут».

- Власти Улан-Удэ закажут автобусы с цитатами Путина на 200 миллионов рублей, - прокомментировал карикатуру ее автор. - Че так дорого. Берите у меня. Без-воз-мезд-но!

Отметим, что в городской мэрии рассказали об идее покупки автобусов с цитатами Путина. Оказалось, что это предложило рекламное агентство, которое привлекли к брендированию. И цитаты – один из вариантов. Всего в Улан-Удэ появится 43 пассажирских автобуса большой вместимости. Они будут курсировать в отдаленных районах – в поселках Аэропорт и Восточный, на Левом берегу, в сотых кварталах. На закупку направлены 103 миллиона рублей из «Народного бюджета», полученного Бурятией для обеспечения явки при голосовании по поправкам в конституцию РФ. И еще почти столько же из средств дальневосточной субсидии.

Итоговое брендирование автобусов сделают после их поступления их в Улан-Удэ. Договор поставки подпишут с победителем конкурса в ближайшие две недели.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах