МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бурятская певица Намгар собрала деньги на новый альбом

Намгар собрала средства для записи нового альбома. Фото: личная страница Фото: facebook.com

Сегодня ночью, 25 февраля, на «Планете» завершился краудфандинговый сбор, посвященный новому альбому известной бурятской певицы Намгар Лхасарановой. Музыканты планировали собрать на запись пластинки 250 тысяч рублей. В итоге им перечислили 249 400 рублей, что составляет 83 процента от необходимого. Сбор признан успешно завершившимся, деньги будут перечислены Намгар. В качестве вознаграждений (люди не просто переводят деньги, но что-то и получают за это) были представлены новые и старые альбомы проекта «Намгар», эксклюзивные футболки, сумки, украшения, авторские костюмы и даже акустический онлайн-концерт. Сборы продолжались шесть месяцев.

- Это был наш первый опыт, - прокомментировала в фейсбуке Намгар успешное окончание проекта. - Мы рады, что он стал успешным, благодаря вашему желанию услышать наши новые песни.

Альбом бурятских музыкантов выйдет весной этого года. В его записи принимают, в том числе Фредрик Эллингтон из Норвегии и Мерлинн Этторе из Канады. Намгар рассказывала, что за время записи пластинки музыканты провели на студии около 180 часов, потратили на разъезды 600 литров бензина и выпили почти 90 литров чая.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах