МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Время работы трамвая в Улан-Удэ продлили еще раз

С 1 мая трамваи в Улан-Удэ будут ходить до половины двенадцатого ночи, об этом в своем Фейсбуке написала пресс-секретарь МУП «Управление трамвая» Марина Раднаева. Ранее управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ сообщало о продлении работы до 23 часов, но лишь на майские праздники.

- Пассажиропоток растёт, летом день удлиняется, и многие пассажиры просили продлить время работы трамваев, - поясняет Марина Раднаева. - Многие оценили приоритеты трамвая в нашем городе. Это радует.

Она изложила новый график работы:

- Трамваи начнут ездить по новому графику с 1 мая вплоть до 30 сентября. В будние дни, субботу – до 23.30, в воскресенье – до 23.00. Интервал движения в будние дни в часы пик – 6-7 минут, в выходные дни – от 7 до 10 минут.

Пресс-секретарь напомнила, что решение о сокращении работы трамваев в Улан-Удэ до 22 часов было принято в 2013 году - из-за нерентабельности.

- Однако в последние годы идет значительный рост пассажиропотока, растет популярность городского электрического транспорта, - отмечает Раднаева. - В связи с этим администрацией города решено вернуть прежний режим работы трамваев с 1 мая. Надеюсь, что и в дальнейшем развитие электрического транспорта будет приоритетным в Улан-Удэ.

Пресс-секретарь для пользы дела напомнила, что узнать о том, где идет трамвай можно в мобильном приложении «Умный транспорт», а телефон Диспетчера МУП «Управление трамвая» - 43-41-23.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах