МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Санатории Бурятии вошли в топ-3 по популярности на Дальнем Востоке

Фото: pixabay.com

Бурятия попала в первую тройку субъектов по популярности летнего отдыха в санаториях. Рейтинг представил портал Санатории-России.рф.

Он был составлен на основе исследования популярности санаториев Дальневосточного федерального округа и средних цен на их услуги. В топ-5 регионов вошли Приморский край, Республика Бурятия, Камчатский край, Сахалинская область и Еврейская АО, сообщается на официальном сайте организации. 

Средняя стоимость отдыха в бурятских санаториях, по данным портала - 3250 рублей в сутки за проживание, питание и лечебно-оздоровительные процедуры. Это дороже, чем в Забайкальском крае, где зафиксирована сама низкая средняя цена в 2240 рублей в сутки. Но дешевле, чем в Еврейской АО, за отдых в санаториях которой в среднем придется заплатить 3350 рублей в сутки.

Так как путевок на популярные южные курорты уже практически не осталось, портал рекомендует присмотреться к местам отдыха, расположенным в своем регионе или в соседнем. Такой выбор продиктован не только экономией на транспорте, низкой стоимостью по сравнению с южными курортами, но и отсутствием необходимости в акклиматизации.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах