МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

«Экоальянс» витиевато пригласил известного в Бурятии критика на работу бизнес-аналитиком

Мусорный региональный оператор «Экоальянс» пригласил известного в Бурятии критика Андрея Ринчино на работу в качестве бизнес-аналитика компании. Предложение контракта разместила в фейсбуке пресс-секретарь «Экоальянса» Дора Хамаганова, при этом, сделала она это витиевато - как реакция на очередную порцию публичной критики Андрея Ринчино в адрес «Экояльянса».

«Понимаю ваше возмущение положением дел в нашей стране. И что касается «мусорной реформы». И что касается, роста цен, например. Да и вообще, мировой несправедливости. От души вам сочувствую, - пишет Хамаганова, обращаясь к Ринчино. - Не в то время родились. Не с теми людьми общаетесь. Не то положение, которое занимаете, хотели бы занимать. Не те деньги, которые хотели бы получать, получаете. Вы достойны большего! Андрей, приглашаем вас поработать в качестве бизнес-аналитика «Экоальянса». Приходите смело! Ваш гнев, напор и страсть помогут воспитать осознанность в жителях Бурятии. И те самые поведенческие паттерны – «соблюдать платежную дисциплину», «не оставаться в долгу ни перед кем» - будем воспитывать у жителей Бурятии вместе».

Несколькими часами ранее Андрей Ринчино в своем фейсбуке опубликовал большой пост «Тупик мусорной реформы». В нем ученый раскритиковал мусорную реформу в целом и в Бурятии – в частности, и сделал далеко идущие выводы о том, с чего начинаются революции.

«Бурятия занимает одно из последних мест по уровню жизни населения и, соответственно, одно из первых мест по закредитованности и количеству исполнительных производств, - пишет Ринчино. - Полунищий бизнес, едва сводящий концы с концами. На фоне этого правительство (при поддержке партии «Единая Россия») ввело, по сути, новый налог, который постоянно растёт. Народ и бизнес недоумевает. Растёт абсолютно естественное недоверие и озлобление: «Когда же вы нажрётесь!?».

Критика Андрея Ринчино, судя по всему, вывела из состояния равновесия и саму Дору Хамаганову. Ее, что называется, понесло в оценке ситуации вокруг «Экоальянса»: «Видите ли, уж очень много развелось Гаев Фоксов. Они плюют на законы. Обещают всем «хрен собачий». И не платят никому и никогда».

И – вновь о предложении работы: «Словом, предлагаю вам встретиться завтра же. Кстати, для фронт-офиса наша компания скоро займет первый этаж одного из зданий в центре Улан-Удэ. И людям будет удобно добираться, со всех маршруток, трамваев. Андрей, приходите!».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах