МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ построят четыре новых школы

Сразу четыре новые школы собираются построить в столице Бурятии в рамках первой очереди государственно-частного партнерства с ООО «ПРО ШКОЛА». Об этом сообщает городское управление по информационной политике. 

Сейчас обсуждается строительство СОШ на 354 места в 103 микрорайоне, на 400 мест в 102 микрорайоне,  на 250 мест по улице Жердева около школы №19 и на 360 мест в микрорайоне Забайкальский.

Возводить образовательные учреждения инвестор будет в три волны до 2024 года. Напомним, с 2020 года правительство Бурятии  вместе с администрацией Улан-Удэ ведет работу по земельным участкам, где предполагается строительство новых зданий, обсуждает технические условия и основные параметры земельных участков.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах