МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ записал видеообращение к горожанам с призывом

фото: скриншот из официальной страницы органов местного самоуправления города Улан-Удэ Вконтакте.

Сегодня мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков обратился к жителям города с призывом принять участие во Всероссийской переписи населения.

- Уважаемые улан-удэнцы, стартовало важнейшее для нашей страны событие - Всероссийская перепись населения! Улан-Удэ как столица нашей Бурятии стал для многих жителей районов родным городом. В Улан-Удэ учатся, работают, создают семьи. И сейчас очень важно выяснить, сколько жителей Бурятии живет именно в Улан-Удэ. Это даст возможность запланировать на следующие 10 лет необходимое количество детских садов, школ, поликлиник, другой инфраструктуры. Благодаря результатам переписи мы получим реальную поддержку и средства для решения этих задач, - подчеркнул градоначальник.

Игорь Шутенков отметил, что с момента последней переписи населения прошло уже одиннадцать лет. Также он сообщил, что в этом году принять участие в переписи можно будет, пройдя опрос через портал "Госуслуг" или же прийти в 1 из 128 стационарных пунктов города.

- За это время наш город значительно изменился: появилось много жилых кварталов, построены новые детские сады и школы. Обновляются и ремонтируются дороги, коммунальные сети. Эти улучшения были реализованы, в том числе и благодаря данным переписи 2010 года. Не оставайтесь в стороне! Мы с вами сейчас создаем будущее! – призвал горожан Игорь Шутенков.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах