МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Житель Бурятии выплатил алименты детям из страха остаться без грузовика

фото: pixabay.com

Житель Бурятии вынужден был срочно изыскать 200 тысяч рублей, чтобы погасить задолженность по алиментам в пользу несовершеннолетних детей  и не лишиться  транспортного средства Shacman (Shaanxi). 

При разводе с женой суд обязал мужчину производить выплаты  в размере 33% от всех видов заработка на содержание сына и дочери. Однако нерадивый отец  выполнял свои обязательства несвоевременно и неполностью, а в прошлом году перестал делать это вовсе. В результате образовалась задолженность.

- Проверив имущественное состояние должника, пристав-исполнитель установил наличие у него  транспортного средства, - рассказали в пресс-службе УФССП по РБ. - Гражданину предложили предоставить автомобиль для наложения ареста. Однако он предпочел  оплатить долг в кратчайшие сроки.

На сегодня права на получение алиментов восстановлены в полном объеме. В дальнейшем периодические выплаты будут производиться из доходов должника. Однако если история повторится,о это станет основанием для возбуждения уголовного дела.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах