МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Мотострелки и танкисты ВВО в Бурятии начали зимние тренировки

Фото: Василий Тараруев

Мотострелки и танкисты войск Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, начали зимние занятия по огневой подготовке. Экипажи боевых машин отработают стрельбу из пушек и пулемётов, сообщает 4 декабря пресс-служба ВВО.

На полигоне "Бурдуны" мотострелки на БМП-2 проведут стрельбы как в дневное время, так и ночью, проверят навыки разведки целей и корректировки огня. Также будут выполнены стрельбы из различных видов стрелкового оружия: автоматов и пулемётов Калашникова, винтовки СВД.

Танкисты ВВО в Бурятии начали освоение новых методов подготовки танковых экипажей, основной из них - комплексное упражнение по стрельбе. Нововведение состоит в движении двух танков по километровому участку с преодолением пяти различных препятствий и ведением пушечно-пулемётного огня с определенным интервалом по двенадцати подвижным мишеням, имитирующим авиацию, бронетехнику и пехоту условного противника. Непрерывная стрельба ведется вдоль грунтовой насыпи – так называемый «сирийский вал», что позволяет танкам быть менее заметными. Непрерывное движение на малой скорости позволяет наводчику своевременно навести орудие на цель.

Все мишени на маршруте появляются неожиданно, чтоб максимально приблизить условия тренировки к реальному бою.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах