Коммунальные службы столицы Бурятии в ночь с 21 на 22 декабря вывезли с городских улиц 90 самосвалов снега. Работы по уборке снега на проезжих частях были выполнены на восьми участках, с которых вывезли 90 самосвалов снега.
В Железнодорожном районе работы прошли по ул. Октябрьская, пр. 50-летия Октября, ул. Блинова, ул. Комарова; в Октябрьском районе – ул. Ключевская; в Советском районе – ул. Советская, ул. Свободы, мкрн Стеклозавод.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, большегрузная техника Комбината работает по ночам, чтобы не создавать пробки в дневное время.
– При уборке снега на проезжей части особое внимание обращаем на бордюрные участки, чтобы они были чистыми, – отметил грейдерист Комбината, Наиль Валишин.
Комбинат продолжает работать в круглосуточном режиме, убирая и подсыпая улицы города для обеспечения безопасного движения горожан.
Каждую ночь с 22:00 до 8:00 на дорогах города работают пять грейдеров. Они срезают с проезжей части наросты и образовавшиеся «шишки».