МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Роспотребнадзор попросил жителей Бурятии уменьшить контакты в дни Сагаалгана

Сергей Ханхареев. Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Руководитель Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев обратился к жителям республики с просьбой минимизировать контакты в период празднования Сагаалгана, начало которого в 2022 году выпадает на 2 февраля.

«Этот праздник объединяет всех нас – по традиции мы навещаем родственников, собираемся семьями за большим праздничным столом, - говорится в обращении главного государственного санитарного врача в РБ. - Но сейчас в республике неблагополучная эпидемиологическая ситуация, стремительно растет число заболевших COVID-19».

Сергей Ханхареев призвал земляков осознать всю серьезность складывающейся ситуации, позаботиться о себе и своих близких, не рисковать здоровьем и жизнью и минимизировать контакты, максимально ограничив посещение родственников и прием гостей дома.

Также руководитель Роспотребнадзора по Бурятии попросил граждан воздержаться от посещений дацанов для участия в молебнах, отметив, что трансляцию хуралов можно будет посмотреть в прямом эфире. В заключении Сергей Ханхареев напомнил о необходимости носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию, своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться для того, чтобы защититься от COVID-19.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах