МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

С марта по Улан-Удэ поедут новенькие такси от Яндекс

Первая партия новых Ё-такси поступила в столицу Бурятии сегодня, 16 февраля. Всего же в Улан-Удэ должны завезти более 300 автомобилей Фольксваген поло, на которые будут оказывать услуги по извозу с марта 2022 года.

О появлении долгожданных машин известно стало из социальных сетей. По местным инстаграм-аккаунтам разлетелись фото и видео автомобилей с подписями «Это все нам?» и радостными комментариями «Ну, наконец-то!».

Между тем, о переговорах с федеральным перевозчиком и заходе его не региональный рынок заговорили еще в начале февраля. «Ё-такси» располагает собственным автопарком и  выполняет все требования, предъявляемые к такси - от технического осмотра автомобилей до медицинского осмотра водителей перед выходом на рейс.

Как отмечал тогда министр транспорта РБ Александр Гоге, региональный таксопарк не обновлялся с 2013 года, а машины частных перевозчиков, пользующихся услугами операторов, оставляют желать лучшего  из-за грязи в салонах и грубости водителей.

 

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах