МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии главные по лесным пожарам повышают квалификацию

11 сотрудников лесопожарных станций Бурятии проходят курсы повышения квалификации в лесопромышленном колледже Улан-Удэ. Среди них есть и бывалые огнеборцы, которые не раз сражались с пламенем лицом к лицу, руководили тушением пожаров и несли ответственность за всю группировку.

Так. начальник ЛПС Мухоршибирского лесхоза Сергей Гусляков работает в лесном хозяйстве более 20 лет и боролся с огненной стихий сотник раз. Его основные задачи – определение тактики, координация и распределение сил и средств. Именно от этих действий зависит скорость ликвидации очага и безопасность членов группировки. Каждые три года мужчина повышает квалификацию, чтобы изучить новые законы, нормативно-правовые акты и обменяться опытом с коллегами из других районов.

На курсах рассматриваются реальные тактики тушения пожаров за прошлые годы, составляются новые схемы. Обучающимся предстоит экзамен, по итогам которого на службу выйдут представители одной из самых сложных профессий. В этом году повышение пройдут более 100 сотрудников.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах