В городе Кяхта Республики Бурятия состоялся смотр готовности сил и средств к сезону лесных пожаров. Об сообщает пресс-служба РАЛХ.
В Кяхтинском районе с огненной стихий бороться готовы 90 человек, среди которых – сотрудники лесхоза и лесозаготовители. В боевой готовности находятся 49 единиц специальной техники –бульдозер, пожарные автоцистерны, автомобили повышенной проходимости. Имеется и соответствующее оборудование, снаряжение и инструменты – мотопомпы, лопаты, воздуходувки, ранцевые лесные огнетушители.
Участие в смотре приняли главы сельских поселений, представители районной администрации, противопожарной службы, министерства внутренних дело, а также патрульные и патрульно-маневренные группы.
– С удовлетворением хочу отметить, что Кяхтинский район готов к пожароопасному сезону, – подчеркнул зампред правительства РБ Пётр Мордовской.