МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

COVID-19 в Бурятии: заболели 65 человек, умер – 1 пациент

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Бурятии за минувшие сутки прибавилось на 65 человек (днем ранее было 83), от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией умер 1 пациент, выздоровели 865.

Сейчас в стационарах Бурятии лечатся от коронавируса 272 пациента, в том числе с осложненной внебольничной пневмонией – 185. За предыдущие сутки госпитализировано 26 пациентов.

В отделениях реанимации находится 54 тяжёлых больных, из которых старше 65 лет – 36 пациентов, на ИВЛ – 15 человек. На дому лечатся 647 человек.

Всего по данным управления Роспотребнадзора на 8 утра 5 апреля 2022 года в Бурятии зарегистрировано 134776 (+65) случаев заболевания COVID-19 с лабораторным подтверждением. С начала пандемии умерли 2971 (+1) человек, уровень вакцинации врос до 69,2% от взрослого населения.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах