МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Лама в Бурятии назвал причину обладания кривым ртом в последующей жизни

Еши Намжил лама рассказал, что является причиной обладания кривым ртом в следующей жизни. «Намеренное задувание свеч на алтаре Будды станет причиной обладания кривым ртом в вашей следующей жизни», - предостерегает лама в социальных сетях, упоминая Будду Шакьямуни. 

- Внешние физические дефекты рта создаются такими деяниями, - поясняет он. - Имеется ввиду, какой частью тела ухудшил внешний вид алтаря, у той части и будет какой-нибудь дефект. Например, рукой испортил, сломал что-то из подносимого Будде, тогда в следующих перерождениях руки будут иметь какие-нибудь недостатки, изъяны.

При этом Еши Намжил лама отметил, что не только от задувания лампадок на алтаре Будды копится у человека такая карма, но и от деяний речи.

- Например, отдавший приказ отключить освещение любого красивого, совершенного объекта культурного наследия человечества.

Какое именно антикармическое деяние в данном случае подразумевает лама, и имело ли оно место в Бурятии сейчас - не известно. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах