На время светлой Пасхи УГИБДД Республики Бурятия усилит контроль за дорожным движением при проведении религиозных мероприятий. 23 и 24 апреля посты сотрудников ДПС и маршруты их патрулирования приблизятся к православным храмам, где состоятся праздничные службы.
Госавтоинспекция призывает тех, кто собирается участвовать в богослужениях, помнить о мерах безопасности на автомобильных трассах и соблюдать правила дорожного движения. В пасхальную ночь автоинспекторы уделят находящимся за рулем автомобилей пристальное внимание, чтобы исключить и пресечь управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, в воскресенье по Улан-УДэ пройдет массовая проверка водителей. На магистральных улицах бурятской столицы появятся дополнительные экипажи ОСБ ДПС ГИБДД. О шоферах, находящихся в нетрезвом виде или лишенных водительских прав, сообщить можно в дежурную часть ГИБДД по телефону 102 или 8(3012)29-29-02, 29-29-99.