МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В одном из районов Бурятии заработала первая «управляшка»

Первая и единственная управляющая организация за последние пять лет приступила к работе в Джидинском районе Республики Бурятия.  По результатам открытого конкурса от органов местного самоуправления ООО «ГЖК», которая  работает также ив Гусиноозерске, взяла под «крыло» три многоквартирных дома по улице Комарова.

«Управляшек» в этом муниципальном образовании не было долго время.  Жилые объекты находились на непосредственном управлении, но не получали должного обслуживания надлежащего качества.  И вот, наконец, ситуация изменилась.

Как отметил зампред регионального правительства Евгений Луковников, в районах Бурятии имеются  сложности с управляющими организациями: местные не создаются зачастую, остальные расположены далеко.  Поэтому важно, что лицензиаты проявляют инициативу и продумывают организацию своей деятельности в других районах.

– Также следует продолжать работу на местах для создания УК в тех муниципальных образованиях, где их нет, –  подчеркнул Луковников.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах