МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

На полигоне в Бурятии мотострелки тренируются водить БМП-2

Фото: Василий Тараруев

На полигоне «Бурдуны» в Бурятии бойцы мотострелкового соединеня тренируются водить БМП-2. Занятия проходят на танкодроме, оборудованном специальными препятствиями, сообщает 14 июня пресс-служба Восточного военного округа.

Мотострелкам приходится преодолевать на бронемашинах противотанковые рвы, эскарпы и контрэскарпы, подъемы и спуски, косогоры и колейные мосты. Также, механики-водители прошли занятия по закреплению теоретических основ вождения бронетехники в различных погодных условиях, сдали зачеты по правилам вождения и прошли инструктаж о требованиях безопасности. В предшествующих занятиях применялись также современные тренажёры.

В ходе практического вождения военнослужащие совершенствуют навыки в приёмах маневрирования на скоростной трассе, выполняют сложные повороты и развороты, преодолевают овраги, искусственные и естественные препятствия.

Напомним, лейтенанту Балдану Цыдыпову, представленному к званию Героя России, в боях на Украине помогли именно навыки вождения БМП. Попав в засаду, он сумел развернуть вдоль дороги свою подбитую машину, после чего открыл огонь по противнику.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах