МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бренд из Бурятии представит на Московской неделе моды свою коллекцию

Фото: pixabay.com

Новая коллекция бурятского дизайнера одежды Надежды Абзаевой будет представлена 25 июня в Большом амфитеатре на Московской неделе моды. В этот раз на МНМ собраны коллекции 120 дизайнеров из 79 российских регионов, но бренд «ABZAEVA» – единственный, кто в текущем году представляет нашу республику.

«Бренд назван моей фамилией - "Abzaeva", но это название говорит не только обо мне адресно, но и передает важную для меня идею - помнить и знать историю своего рода. Мой род по отцу происходит с острова Ольхон на Байкале. Это шаманский род, как и у многих людей с этого удивительного места, называется род Абзай (читается "абзэ"). Поэтому шаманизм для меня - одна из важных граней нашей жизни, то, что всегда рядом. И в дизайне одежды очень хочется передать это уникальное ощущение мира, природы, цвета, фактуры, формы, времени», - сообщает Надежда Абзаева на странице сайта Abzaeva.com.

Также создатель бренда говорит, что «ABZAEVA» - это бренд о локальной идентичности, в его основе заложена идея сохранения культурного кода Бурятии, перефраз прошлого, традиций и форм кочевой культуры в пространство современного динамичного мира. Трансляцию показа коллекции нашей землячки можно будет увидеть онлайн на официальном сайте moscowfashion.ru 25 июня в 18.00 по московскому времени.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах