МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Жители Бурятии устали жаловаться

Центр управления регионом в Бурятии подсчитал, сколько в июле в социальных сетях было размещено жалоб в адрес органов власти по тем или иным вопросам - 1424 интернет-обращения, что на 100 меньше, чем в июне. В ЦУРе сделали вывод, что люди стали меньше жаловаться. 

В ведомстве составили «топ-5» наиболее волнующих жителей республики проблем в минувшем июле. Больше всего вопросов поступает по темам социального обслуживания, дорог, благоустройства, ЖКХ и здравоохранения, подчеркнули в ЦУР.

При анализе жалоб выяснилось, что их количество возросло по темам благоустройства.

«Если в июне обращений на эту тему было 155, то в июле – 173, - комментируют в Центре управления регионом РБ. - Людей в период отпусков волнует ненадлежащее содержание зеленых насаждений, вопросы благоустройства парков, пешеходных зон, набережной и центральных улиц, а также уборка территорий и благоустройство дворов».

Также жителей тревожит нарушение графика движения общественного транспорта, вопросы отмены или изменения маршрутов и неудовлетворительные условия проезда. Традиционны жалобы на несвоевременный вывоз мусора и проблемы с мусорными контейнерами.

Отмечается, что по-прежнему граждане предпочитают сигнализировать власти через социальные сети, где в июле было оставлено 1 113 обращений. Остальные вопросы и жалобы (311) жители республики транслировали через «Госуслуги. Решаем вместе».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах