МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии казаков привлекут к обеспечению общественного порядка

Казачество в Бурятии будет участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также помогать в розыске пропавших без вести и обеспечивать общественный порядок. Этот функционал предусмотрен соглашением, подписанным накануне между правительством Бурятии, республиканским МВД и окружным казачьим обществом «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества, сообщили в пресс-службе правительства.

- Согласно документу, на всей территории Бурятии представители казачества будут привлекаться к обеспечению общественного порядка на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и других общественных местах для совместного патрулирования с сотрудниками МВД, - уточнили в пресс-службе.

Также соглашением предусмотрено участие членов казачьих обществ в работе координационных, консультативных, экспертных и совещательных органов (советов, комиссий), создаваемых в МВД по вопросам, связанным с охраной общественного порядка.

Отмечается, что сейчас в Бурятии функционирует 19 казачьих обществ, из которых 1 - окружное, 1 - хуторское, 14 – станичных и 3 - городских. Всего официально насчитывается 920 казаков, 616 из которых входят в государственный реестр казачьих обществ РФ.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах