МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бывшему главврачу РКБ имени Семашко вручили медаль «За заслуги перед Бурятией»

Бывшему главному врачу РКБ имени Семашко вручили Медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия». В этом году Михаил Петрович Рябов отмечает 85-летний юбилей. 60 лет он проработал в республиканской больнице, 20 из которых руководил ею, сообщает пресс-служба РКБ им. Н.А. Семашко.

- Созданное отделение оториноларингологии, научные школы и оказание помощи на столь высоком уровне сегодня в республике – все это связано с деятельностью Михаила Петровича Рябова. История его жизни – история выдающегося человека, - сообщила зампред правительства Бурятии - министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Как отметила министр, все сотрудники республиканской больницы с теплом отзываются о Михаиле Петровиче, особенно те, кто работал в тяжелые 90-е годы, когда больница смогла устоять, несмотря ни на что. Кроме того, произошел скачок развития высоких технологий. Именно при Михаиле Рябове начали активно развиваться кардиохирургия, высокотехнологичная травматология и ортопедия, нейрохирургия, приобрели первый в Бурятии ангиограф.

18 ноября в Доме Правительства собрались представители Народного Хурала Бурятии, министерства здравоохранения, а также медицинских организаций Улан-Удэ - в том числе родной для Михаила Рябова РКБ им. Н.А. Семашко, чтобы лично поздравить Михаила Рябова с юбилеем.

По поручению главы Бурятии в честь юбилея и за большой труд Михаилу Рябову была вручена медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия». Это почётная форма поощрения граждан, внесших значительный вклад в ту или иную отрасль.

- Специальность наша хирургическая, сложная, но придя сюда никто уже не уходит в другую, работают очень долго. Как и я. Только в прошлом году ушел на пенсию, - поделился Михаил Петрович.

По его словам, он сейчас горд, что оториноларингология в РКБ на высоком уровне – проводят тончайшие слуховосстанавливающие и онкологические операции.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах