МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии мобилизованных продолжают обучать тактической медицине

Фото: Василий Тараруев

В Бурятии военнослужащих, призванных по частичной мобилизации, продолжают обучать тактической медицине. Резервисты изучают способы оказания первой доврачебной помощи на поле боя, сообщает 1 декабря пресс-служба Восточного военного округа.

Подготовка нацелена на спасение жизни и предотвращение тяжелых осложнений у военнослужащих, получивших на поле боя раны и травмы. Военные медики показывают обучаемым порядок оказания первой медпомощи в различных боевых ситуациях.

В рамках занятий прошёл практикум по применению обезболивающих и противошоковых препаратов, противоожоговых средств, использованию жгутов разных типов и видов. Особенно заострялось внимание на использовании классического медицинского жгута. Резервисты в условиях приближенных к боевым, отработали порядок остановки кровотечения путем его наложения. Также отрабатывалось использование других подручных средств.

Отдельным элементом отрабатывается эвакуация условно раненого с поля боя, под непрекращающимся вражеским огнем. Для больше реалистичности на занятиях используются различные средства имитации и дымы.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах