МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Собаку погибшего в СВО на Украине воина привезли в Улан-Удэ

Фото: скрин с видео ГТРК "Бурятия"

В Улан-Удэ привезли собаку по кличке Доча, хозяин которой погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Оставить животное себе в память о погибшем брате захотели родные сестры героя, и волонтеры выполнили желание девушек.

Накануне уже подросшую Дочу привезли в Улан-Удэ, где она потихоньку осваивается и даже нашла общий язык с домашним котом. Для собаки построили новую именную будку, рассказывает ГТРК «Бурятия».

Военнослужащий подобрал щенка на окраине одной из разрушенных деревень на Украине, и не смог с ней расстаться. Воин и щенок прикипели друг к другу, но в одном из сражений военнослужащий погиб – его жизнь прервал осколок танкового снаряда.

Фото: соцсети.

Сестры рассказывают в интервью ГТРК «Бурятия», что их брат был очень добрым, светлым и веселым человеком, заботился обо всех. Правда своих детей у него не было, может поэтому он дал щенку такую по-человечески теплую кличку – Доча.

- В ней сейчас какая-то частица нашего брата живет, - говорят сестры.

Отмечается, что наш земляк ушел на Донбасс добровольно. Когда узнал, что младшего брата призвали в ходе частичной мобилизации, решил не составлять его одного, пошел в военкомат, получил повестку и направился к месту военных действий. Это было осенью 2022 года.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах