МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Жители посёлка в Бурятии столкнулись с нехваткой воды

ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Житель посёлка Озёрный, где население столкнулось с нехваткой воды, обратился к главе Еравнинского района с просьбой взять подвоз воды на контроль. По словам автора обращения, на месте ничего не решается, посёлок в клубах пыли - его слова приводит вайбер-группа «Еравна-инфо.24/7».

- Постоянно без воды, задыхаемся, - пишет местный житель. - Когда до нас кому-то будет дело? Но зато ввели новшество отключать уличное освещение при луне, где ещё такое практикуется?

Председатель Комитета по инфраструктуре районной администрации Эдуард Цырендашиев сообщил, что подвоз воды населению постоянно находится на контроле ответственных лиц. По информации, представленной администрацией сельского поселения, подвоз воды населению осуществляет ООО «ОЗЕРНОЕ» бесплатно. Установлен график, согласно ему воду подвозят во вторник и субботу в посёлок Озёрный, в воскресенье – в село Хорга.

- В настоящее время одно транспортное средство находится на капитальном ремонте, - пишет Эдуард Цырендашиев. - Кроме того, 14 марта проходила смена водителей водовоза. После устранения неполадок подвоз воды и обливание дороги будет производиться в штатном режиме.

Также председатель Комитета пояснил касательно освещения, что из-за технической неисправности происходили временные отключения. Неисправности устранены, работа освещения нормализована.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах