МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В центре для бездомных в Улан-Удэ сыграли свадьбу

Фото: минсоцзащиты Бурятии

В Республиканском центре соцадаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» в Улан-Удэ сыграли свадьбу. Супруги Марина и Владимир, попали в центр в разное время и у каждого из них своя жизненная история, сообщается в минсоцзащиты республики.

Как рассказал директор «Шанса» Сергей Жамцаев, Марина обратилась в в центр поддержки в октябре 2022 года и история, рассказанная ею, потрясла многих из них.

- Проживая у своей двоюродной сестры в частном доме, Марина спала в прихожей у входной двери, питалась остатками пищи. Возможности помыться у нее не было и целыми днями она находилась на улице. Свою законную пенсию по инвалидности она тоже не видела, так как все забирала сестра. Когда узнали все это, стали называть Марину Золушкой. Оказавшись у нас она решила остаться с нами. Кроме того, здесь она встретила свою судьбу – Владимира.

По словам работников центра, за период пребывания в учреждении, женщина прошла реабилитацию и «расцвела» в буквальном смысле слова.

- Со своим супругом Марина познакомилась в стенах нашего учреждения. Владимир официально работает на фабрике «Селенга». Когда ребята сообщили, что решили заключить брак мы были очень рады за них. Марина заказала себе платье, чтобы выглядеть сногсшибательно в день своей свадьбы. - рассказывают работники центра социальной адаптации.

Свадьбу сыграли 14 марта. В настоящее время в планах молодоженов найти собственное жильё.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах