МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии вышел сборник о «Лидерах культуры»

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

Республиканский информационный центр подготовил и выпустил ежегодное издание, посвященное итогам работы министерства культуры Бурятии за 2022 год, сообщает пресс-служба министерства.

В книге традиционно представлено главное достояние отрасли - люди, создающие своим ежедневным трудом и талантом историю культурного наследия республики.    

- Каждый из них смог добиться высоких результатов в искусстве. Благодаря таким деятельным людям наша сфера успешно развивается, рождаются новые имена, премьеры, песни и танцы, проводятся выставки, фестивали и конкурсы. Сегодня мы с гордостью говорим, что Бурятия занимает достойное место в ряду признанных культурных центров России, - отметила во вступительном слове к сборнику Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

В книгу вошли Владимир Рылов  - художественный руководитель Бурятского государственного академического театра оперы и балета, Ирина  Толматова - преподаватель по хореографии Саган-Нурской ДШИ, директор государственного архива Бурятии Бутит Жалсанова и другие.

Напомним, сборник «Лидеры культуры» выпускается министерством культуры Бурятии около десяти лет.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах