Накануне, 1 июля, глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с председателем ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антоном Демидовым, который прибыл в республику в рамках проведения форума «Поколение Z (V), сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Антон Демидов рассказал, что «Молодая гвардии» по всей стране организует пункты сбора гуманитарной помощи. Он отметил, что Бурятия является лидером по количеству волонтеров, которые отправились в зону спецоперации, а также в части материального обеспечения технической частью.
- Тот вклад, который сейчас Бурятия делает в победу, его можно назвать беспрецедентным, - подчеркнул Антон Демидов. - Сегодня передали семь автомобилей военнослужащим от крупных ведомств и маленьких инициативных групп. На постоянной основе собираются машины, и формируется гуманитарная помощь. Это конечно, гражданский подвиг жителей Бурятии.