МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ автомобилист угробил четыре тополя

Сегодня, 18 июля, водитель автомобиля Toyota Crown наехал на зеленые насаждения по улице Бабушкина в столице Бурятии. В результате автомобилист повредил четыре тополя до степени прекращения роста.

 Сотрудники МБУ «Городское лесничество»  вывезли поврежденные деревья с места происшествия  и оперативно направили запрос в ГИБДД по факту наезда. Виновник уже установлен. Сейчас подсчитывается сумма нанесенного им ущерба.

Как сообщила начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства администрации  Улан-Удэ Светлана Григорьева, при  повреждении деревьев до степени прекращения  их естественного роста и ущербе на сумму свыше 5 тысяч рублей наступает уголовная ответственность . В таком случае  уголовное дело направляется в отдел полиции для принятия решения.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах