МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Заведующую ФАП в Бурятии признали виновной в служебном подлоге и мошенничестве

Хоринский районный суд в Бурятии оштрафовал бывшую заведующую фельдшерским акушерским пунктом в улусе Анинск за служебный подлог, мошенничество и хищение 92 тысяч бюджетных рублей. Такая сумма сложилась из заработной платы, которую она получала в течении семи месяцев в качестве заведующей ФАП. Судом и следствием установлено, что в действительности женщина свои обязанности исполняла спустя рукава.

Осужденная работала заведующей организационно-методическим отделом Хоринской ЦРБ, узнав в апреле 2022 года о вакансии заведующей ФАП в улусе Анинск, она устроилась туда по совместительству.

- Женщина лишь изредка посещала населенный пункт, нерегулярно и поэтому не оказывала местному населению необходимый объем медицинской помощи, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Зато в табели учета рабочего времени она методично вносила сведения как об отработанных полных днях, и на основании ложных данных получала заработную плату, похитив таким образом из бюджета более 92 тысяч рублей.

Отмечается, что заведующая возместила учреждению здравоохранения имущественный ущерб, вернув всю сумму похищенного.

- С учетом этого, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах