МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В улан-удэнском сквере «Серебряной воды» установят видеонаблюдение

В Улан-Удэ руководством МУП «Водоканал» прорабатывается вопрос об установке круглосуточного видеонаблюдения в сквере «Серебряной воды». Съемка может повлиять на недобросовестных граждан, устраивающих там беспорядок в виде разного мусора и сломанных скамеек.

В «Водоканале» огорчены тем, что в вечернее время в сквер наведываются компании и распивают там спиртные напитки.

- Сквер этот новый, маленький и очень уютный. Здесь часто гуляют дети и крайне неприятно смотреть на то, что повсюду окурки, вытоптан газон, сломана скамейка и разбросаны бутылки. Поэтому сейчас руководством прорабатывается вопрос об установке в сквере круглосуточного видеонаблюдения, - комментирует начальник отдела водных ресурсов МУП «Водоканал» Ольга Стрелкина.

Помимо сквера сотрудники «Водоканала» навели порядок и на других объектах. Они очистили от мусора водозаборы, насосные станции, а также городские очистные сооружения. Со всех производственных территорий было собрано более 250 мешков мусора.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах