МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Тункинском районе Бурятии отремонтировали почти 4 км дороги до Монголии

В Тункинском районе Республики Бурятия в эксплуатацию ввели почти четыре километра автомобильной трассы А-33 Култук – Монды – граница с Монголией после капитального ремонта.

- Это участок с 210-го по 212-й  и с 214-го по 216-й километры дороги, – рассказали в упрдор «Южный Байкал» – Напомним, капремонт на участке с 210  по 216 километры стартовал в мае 2022 года и был разделен на два части.

На первом ( 3,8 км) работы завершены: специалисты  уширили насыпь земляного полотна и заменили слабые грунты в основании дорожной одежды, которую сделали из двухслойного покрытия: верхний выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нижний – из асфальтобетонной смеси.

Впереди - устройство двух селезадерживающих сооружений от селевых потоков,  а также водоотвода с проезжей части, укрепление обочин и замена девяти водопропускных труб. Сама территория отличается крутыми уклонами и непредсказуемым климатом, отдалена от логистических центров  приближены к пограничному переходу. Несмотря на это, все работы выполняются по календарному графику.

Отрезок второго этапа протяженностью 2,7 км сдать планируется в следующем году. После капитального ремонта дорога будет соответствовать IV категории.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах