МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Тхэквондисты Бурятии завоевали 9 медалей Кубка мира

Спортсмены Бурятии завоевали 9 медалей открытого Кубка мира по тхэквондо ИТФ, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

Заслуженный мастер спорта России Александр Бодров занял первое место в «формальном комплексе» и третье место в «личном спарринге» среди мужчин в весовой категории до 71 кг. Мастер спорта России Ангелина Пищалкина дважды взошла на высшую ступень пьедестала. Она победила в дисциплинах «формальный комплекс» и «личный спарринг» среди женщин в весовой категории до 47 кг.

Среди девушек 11-13 лет в личном спарринге золотой медалью отличилась Алла Рязанова, а среди юниоров 14-15 лет - Вера Винокурова. Кроме того, среди юниоров 14-15 лет в «личном спарринге» бронзовую медаль завоевали Константин Цыбуля в весовой категории до 60 кг, Даниил Савченко и Никита Захаров в весовой категории до 60 кг.

Отметим, в Кубка мира по тхэквондо ИТФ в Беларуси приняло участие более 800 тхэквондистов из 10 стран мира.