Сегодня, 27 декабря, указом главы Бурятии спасателям Улан-Удэнской поисково-спасательной службы Виталию Васильеву и Сергею Сергееву присвоено звание «Заслуженный спасатель Республики Бурятия». Об этом сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Спасатели работают на страже безопасности горожан более 20 лет. Они неоднократно поощрялись за храбрость и мужество в чрезвычайных обстоятельствах, отличное выполнение служебного долга и профессиональных обязанностей, а также за большой вклад в развитие и качественную работу поисково-спасательной службы столицы республики.
Сергей Сергеев помимо работы помимо работы в поисково-спасательной службе Улан-Удэ является старшим преподавателем Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, кафедры промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях. Более десяти его студентов пришли работать за своим преподавателем в поисково-спасательную службу города.
Виталий Васильев - специалист широкого профиля, газоспасатель функциональной группы радиационной, химической и биологической разведки.