В Бурятии среди осужденных исправительной колонии №7 и №8 прошел конкурс снежных фигур, посвященный символу Нового года - зеленому дракону, сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Бурятия.
В исправительной колонии №7 женщины готовились к конкурсу заранее. Они подготовили эскизы, оформление и придумывали историю фигуры. В результате конкурса первое место занял отряд № 2. В исправительной колонии №8 в Арт-фестивале приняли участие более 30 осужденных. Жюри из числа администрации оценило изготовленные композиции и присудило призовые места отряду №8 и №9.
Мероприятие проведено в целях организации свободной занятости осужденных, реализации их творческого потенциала, а также для создания праздничного настроения.