МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ прибыл первый «Богатырь»

фото: "Трамвай Улан-Удэ"

Накануне, 10 февраля, в Улан-Удэ прибыл первый трамвай марки «Богатырь», сообщает пресс-служба мэрии.

Тягач с новейшим российским трамваем приехал рано утром, в первый день празднования в Бурятии Нового года по лунному календарю Сагаалгана. Отмечается, что на следующей неделе в Улан-Удэ для приемо-передачи вагона прибудут специалисты с завода-изготовителя из Санкт-Петербурга.

- Далее предстоят регистрационные и другие технические процедуры. Трамвай обязательно пройдет обкатку в городе, - поясняют в мэрии. - Это обязательная процедура перед тем, как перевозить людей.

Напомним, администрация города закупила два «Богатыря» производства Невского завода. Второй вагон также готовится к отправке в Улан-Удэ. Новейшие российские трамваи являются двухсекционными, вмещают в себя до 193 пассажиров.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах