МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бурятия и Каракалпакстан: бессрочное сотрудничество

egov-buryatia.ru

Прямые поставки без посредников овощей и фруктов из Узбекистана в Бурятию и экспорт картона в эту страну, а также – поставки в Бурятию сырья для текстильной промышленности. Такие перспективные направления сотрудничества между Узбекистаном и Бурятией назвал глава республики Алексей Цыденов.

Он и председатель Совета министров Каракалпакстана (суверенная республика в составе Узбекистана) Фарход Эрманов подписали в Узбекистане бессрочный меморандум о взаимопонимании между правительствами республик.

. Далее Бурятия и Каракалпакстан  конкретизируют меморандум, заключив соглашения о сотрудничестве во взаимовыгодных  сферах, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

«Президенты наших стран поддерживают развитие отношений на межрегиональном уровне. Бурятия имеет связи с Узбекистаном. В Улан-Удэ выпускаются вертолеты, которые поставляются в Узбекистан. В наших вузах учатся студенты из Узбекистана. Уже прошли встречи в формате В2В. Надеюсь, что все получится», - отметил Алексей Цыденов.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах