Глава Бурятии Алексей Цыденов примет участие в составе российской делегации в торжествах по случаю 85-летия победы советско-монгольских войск в боях на реке Халхин-Гол.
Алексей Цыденов в Дархане провел встречу с министром Монголии - председателем национального комитета по восстановлению пограничных переходов Буяагийн Тулгой, сообщили в пресс-службе правительства РБ. Запланировано его интервью российско-монгольскому телеканалу AIST Global и монгольскому телеканалу UBS.
Напомним, в Монголию в понедельник прибыл президент России Владимир Путин. На переговорах с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсуха лидеры двух стран обсудят перспективы дальнейшего развития российско-монгольских отношений. Кроме того, планируется подписание ряда двусторонних документов, уточнили в пресс-службе правительства Бурятии.
Также запланированы встречи Владимира Путина с Председателем Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии Д.Амарбаясгаланом и Премьер-министром Монголии Л.Оюун-Эрдэнэ.