МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Администрации шести поселений Иволгинского района обязали обустроить площадки для мусора

Фото: http://gazeta-n1.ru/

Иволгинский районный суд удовлетворил исковые требования Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора и обязал органы местного самоуправления организовать площадки для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). 

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что администрациями сельских поселений «Гильбиринское», «Гурульбинское», «Иволгинское», «Нижнеиволгинское», «Оронгойское», «Сотниковское» вопреки требованиям закона не приняты меры по организации мест накопления ТКО.   

В связи с этим Восточно-Байкальский природоохранный прокурор обратился в суд с исками о признании незаконным бездействия органов местной власти и возложении на них обязанности  устранить нарушения закона. Суд исковые требования удовлетворил. Решения вступили в законную силу, их исполнение находится под контролем прокуратуры. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах